Фехтовальщики из Коврова на пьедестале почета

Печать

22 декабря в Коврове в спортивных залах школы № 22 состоялся межрегиональный традиционный турнир «Первые старты» по фехтованию на шпагах среди мальчиков и девочек 2005-2007 года рождения.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Московской области, Нижегородской области, Ивановской области.

Владимирскую область представляли спортсмены из  Коврова, воспитанники областной конноспортивной школы (отделения фехтования) под руководством тренеров Леонида Атрохова и Артема Барышникова.

Результаты соревнований :

Среди девочек сильнейшей стала спортсменка из Московской области, второе место досталась спортсменке из Нижегородской области, а бронзовую награду поделили  спортсменка  из Нижнего Новгорода и ковровчанка  Ушакова Валерия (шк. 21).

У мальчиков финал оказался самым непредсказуемым, сразу трое спортсменов из Коврова ворвались в финальную четверку.  Первое место занял Грязнов Данила (шк. 2), второе место занял Телков Алексей (шк. 22), бронзу поделили со спортсменом из Нижнего Новгорода, ковровчанин Смирнов Даниил (шк. 18).