Велозаезд собрал в Суздале 600 участников

Печать

8 июля в Суздальском районе Владимирской области состоялся велозаезд сезона 2018 международной серии Gran Fondo. Он проводится в Суздале второй год подряд, и уже поставил свой первый рекорд.

В день заезда на старт вышло 600 велосипедистов всех уровней подготовки, от любителей до профессионалов, что ровно в два раза больше, чем в прошлом сезоне. Gran Fondo в Суздале стал частью масштабного Фестиваля велоспорта для всей семьи «Велолето-2018», который проходил три дня - с пятницы 6 июля по воскресенье 8 июля включительно.

Участникам на выбор предлагались три дистанции 30 км, 60 км и 120 км или формат велогонки 120 км.

Все финишеры получили памятные медали, а победители гонки - еще и ценные призы от официальных партнеров.

За короткий срок серия Gran Fondo Russia успела завоевать большую любовь и доверие со стороны велосипедистов. Среди участников можно встретить не только независимых велосипедистов, но и любительские велоклубы, корпоративные команды, а также профессиональных гонщиков.

Среди ковровчан в индивидуальной гонке на 15 км 1 места в своих возрастных группах заняли Бакланова Дарья и Кочеткова Софья. Среди юношей Гладыш Даниил занял 6 место.

Групповая гонка на 60 км:

девушки 2002-2003 - Бакланова Дарья -1 место

девушки 2000-2001- Кочеткова Софья-1 место.

Юноши Гладыш Даниил - 1 место.

Так же в рамках фестиваля 8 июля прошли Всероссийские соревнования по маунтинбайку.