Ковровские борцы вновь на пьедестале почета

Печать

В Нижнем Новгороде прошли межрегиональные соревнования по рукопашному бою «Кубок абитуриента ННГУ им. Н.И.Лобачевского».

Кубок проводился среди юношей 14-15, 16-17 лет (будущие абитуриенты). Победители и призеры получали дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в этот ВУЗ.

Ковров представляли спортсмены МБУ "СК Вымпел" (тренер Кошелев А.В) и СК "Гладиатор" (тренер Фомичев М.Д.).

1 место в категории 14-15лет (70кг) занял Стыров Михаил.

3 место  - Торохов Виктор  (14-15 лет, 60кг), Баякин Владислав (14-15 лет, 65кг)- "СК Вымпел"

Эсонбоев Шохрух - 2 место (14-15 лет 65 кг);

Шакуров Дамир - 2 место  (16-17 лет 70 кг);

Шарипов Хазрат - приз за волю к победе (14-15 лет 55 кг) - СК "Гладиатор".

В  Курске с 13 по 15 октября проходило Первенство Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо среди спортсменов до 21 года, а так же Первенство России  по дзюдо среди инвалидов по слуху.

Ковровские спортсмены добились высоких результатов.

На первенстве ЦФО до 21 года победителем стал Репин Никита (тренер А.В. Гусев и М.В. Нехорошков).  Серебрянную медаль завоевала Хрипунова Анастасия (тренер А.В. Гусев и М.В. Нехорошков).

На первенстве России среди инвалидов по слуху победителем стал Косачев Артем,  (тренер С.В. Лапшин). На третью ступень пьедестала поднялся Иванов Кирилл (тренер С.В. Лапшин).