Новости спорта

Печать

8 октября во Владимире прошел чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию, дисциплина: кросс-выбор. Общее количество участников составило 175 человек.

Тренер МАУ «СК Молодёжный» Иванова Е.С. представляла 20 спортсменов.

Результаты:

М10: Лосев Иван – 2 место;

М12: Тимофеев Владислав – 2 место;

М Открытая: Иванов Сергей – 1 место.

Полиатлон

8 октября в Коврове прошел Чемпионат и Первенство области по полиатлону.

Тяжелая атлетика

С 7 по 8 октября в Камешково проходил областной турнир по тяжелой атлетике среди юношей до 14 лет и 18 лет. Воспитанники тренера Бойнова Б.Н. выступили:

до 14 лет

1 место – Петрушкина Виктория (вес. кат. 44 кг)

1 место – Ахрашкин Михаил (вес.кат. 62 кг)

до 18 лет

1 место – Петрунина Анна (вес.кат. 48 кг)

2 место – Тридчикова Валерия (вес. кат. 48 кг)

1 место – Чеботарева Дарья (вес.кат. 53 кг)

2 место – Першина Мария (вес. кат. 53 кг)

3 место – Гришина Алла (вес.кат. 53 кг)

2 место – Цапрыгина Ульяна (вес.кат. 58 кг)

1 место – Чебурахов Никита (вес.кат. 69 кг)

2 место – Шуянцев Алексей (вес.кат. 77 кг)

3 место – Антюхов Михаил (вес.кат. 77 кг)

1 место – Анфимов Максим (вес.кат. 94+ кг).

Теннис

7 - 8 октября в с/к "Звезда" у теннисистов проходили традиционные соревнования по физической подготовке :"Быстрее,выше,сильнее!"
Приняли участие 93 спортсмена,девушки и юноши от  от 5 до 16 лет. В своих возрастных категориях победителями стали: Алиса Мельцаева и Глеб Пронин,Арина Салтыкова и Савва Аганин,Ксения Лапшина и Андрей Малов,Полина Золотарева и Никита Котяшкин,София Стрельцова и Егор Лазарев,Жаворонкова Алиса и Дмитрий Голубев,Александр Сорванов.

8 октября в г.Доброград проходили соревнования по программе 10 S "Цветной мяч". Воспитанники МБУ"С\К"Вымпел" ( всего 15 человек,тренер Назарова М.В) приняли активное участие в турнире.Виктория Марова,Ксения Лапшина,Андрей Малов и Полина Золотарева выиграли золотые медали, Арина Годжалова,Даниил Семяшкин и Федор Дарьин стали призерами.

Спортивная гимнастика

В Брянске прошло Первенство федеральных округов по спортивной гимнастике (ЦФО). От МБУ ДО "ДЮСШ" принимали участие  2 спортсменки.

Максимова Александра 2007 г.р., (тренеры-преподаватели Попова Л.Н., Куликова А.В..) заняла 3 место в личном первенстве, 1 место в финалах в вольных упражнениях, 2 место на брусьях, 5 место в командном первенстве.

Плавание

Во Владимире прошел лично-командный Чемпионат Владимирской области по плаванию в зачет областной спартакиады. В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из городов: Владимир, Ковров, Муром, Кольчугино, Радужный, Юрьев-Польский и Вязники.

Сборную  команду Коврова представляли воспитанники «МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию».

На протяжении трех соревновательных дней наши ребята вели упорную борьбу на «голубых» дорожках, стараясь не только победить лично, но и принести максимальное количество очков команде.

В командном зачете команда города Коврова заняла первое место, разделив его с командой областного центра. Третьими стали спортсмены из Мурома.

Вот состав команды-победительницы:

Сомова Ксения - МС России, Шилыковская Елизавета, Хаукка Ольга, Белова Дарья, Иванова Александра, Аввакумова Сауле, Хромова Алена, Шарапов Святослав, Петрихин Станислав, Недошивин Егор, Петров Данила, Комаров Константин.

В личном зачете Чемпионами Владимирской области стали:

Сомова Ксения, Зимин Матвей, Хромова Алена, Недошивин Егор, Иванова Александа, Шилыковская Елизавета, Хаукка Ольга, Белова Дарья, Петров Данила, Аввакумова Сауле.

Вторые места завоевали: Комаров Константин, Петрихин Станислав, Борисов Никита.

Бронзу завоевали: Николаев Даниил, Торопова Екатерина.

Подготовили и привели ребят к победе тренеры «ДЮСШ по плаванию» : Заслуженный тренер России Федоров С.П. и старший тренер Пинижанин А.А.

От МАУ «СК Молодёжный» участвовали 6 человек.

Результаты:

- Малащенко Кирилл – 2 место на дистанциях 50 м брассом, 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем;

- Самсонов Григорий – 3 место на дистанциях 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием;

- Дружинин Максим – 3 место на дистанции 100 м брассом;

- Мальцева Софья – 3 место на дистанции 200 м комплексным плаванием

Дзюдо, самбо

В Киржаче прошло первенство центрального федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняло участие свыше 150 сильнейших спортсменов России. В нелегких схватках 5 место заняли Масленков Артем и Шашкова Мария.

7 октября в Коврове прошло первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.

2004-2005 г.р. победителями стали:

Слыжов Николай, Курач Анастасия, Нестеров Никита (Молодежный), Салахов Эльдар, Журавлев Саша, Волкова Татьяна, Васильев Максим, Магамедов Назир, Бобков Данил, Илюшин Илья, Силина Мария

2006-2007 г.р. победителями стали:

Соколов Иван (Молодежный),  Трошин Никита, Данькин Егор, Лабутин Андрей, Абрамов Павел, Куклин Александр, Черепков Иван, Старова Ксения, Сущева Арина (Молодежный).

Шахматы

8 октября в ДК им Ленина прошел чемпионат г. Коврова по шахматному блицу. В нем приняли участие 27 спортсменов, сыгравших 14 туров по швейцарской системе с контролем времени 4 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников первым стал Артем Харитонов (8 очков, шк. № 22), вторым  - Виктор Тимаков (8 очков, Гимназия № 1), третьим - Павел Пичугин (7,5 очка, шк. № 24).Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (10,5 очков), вторым – Юрий Соколов (9), третьим – Игорь Курныков (8). В общем зачете третье место занял Александр Карпавичюс (10,5 очков), второе – Александр Владимиров (11,5 очков), а чемпионом города по блицу стал Сергей Сухотсков (12,5 очков из 14).