Большой забег для детей и взрослых

Печать

В Камешково прошёл спортивный праздник: забег «Бегущий город», в котором приняли участие профессиональные спортсмены, любители и ветераны спорта из самого Камешково и района, а также из Владимира, Вязников, Мурома, Коврова и Ковровского района и даже из соседней Нижегородской области.

(фото пресс-службы областной администрации)

Любители бега от 8 лет и старше проверили свои силы на новой дороге, имеющей двойное назначение: она ведёт к новому водозабору моногорода и одновременно выполняет функции спортивной трассы для проведения легкоатлетических мероприятий.

Соревнования открылись символическим поднятием флага России — церемонию провёл трёхкратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, чемпион Советского Союза, Европы и Мира Виктор Бубнов.

Соревнования проходили по трем дистанциям – 1, 5 и 10 км. Километр бежали мальчики и девочки 8-9 и 10-11 лет. Спортсменам от 12 до 15 лет и ветеранам старше 70 лет предлагалось пройти дистанцию в 5 км. Те, кто старше 16 лет — бежали все 10.

В каждой возрастной группе были определены победители среди женщин/девушек/девочек и мужчин/юношей/мальчиков. Среди самых маленьких бегунов отличились ковровчанка Августа Маслакова и камешковец Всеволод Котов. Среди 10-11-летних первыми стали Валерия Сафонова из Вязников и Никита Ривкин из Камешково. Среди 12-13 летних на верхнюю ступень пьедестала поднялись камешковцы Екатерина Гусева  и Алексей Носов. Лучшие результаты среди участников 14-15 лет показали Семён Галеев из Камешково и Дарья Владимирова из Вязников.

«Золото» среди 16-17-летних спортсменов взяли муромлянин Павел Софонов и Любовь Егорова из Вязников. В категории 18-39 лет лучшими стали Светлана Лупанова из Нижегородской области и владимирец Артём Куфтырёв. Среди 40-49-летних наилучшие результаты показали  Арсен Темирханов из Нижегородской области и Светлана Васильева из Камешково. В группе 50-59 лет наиболее успешно выступили Алексей Губанов из Нижегородской области и Ольга Сагитова из Владимира.

В возрастной категории 60-69 лет лучшими стали владимирцы Николай Петров и Елена Тептелёва. Напомним, они бежали по 10 км! А первым в возрастной категории 70+ стал владимирский ветеран спорта Виктор Бубнов.

Победители и призеры соревнований были награждены ценными призами и подарками.