Надо обязательно побеждать

Печать

На площадке СК «Темп» 14 ноября состоялся поединок очередного, 6-го по счету, тура чемпионата Владимирской области по волейболу. В своем втором подряд домашнем матче волейболисты «Ковровца» принимали команду ВГГУ из Владимира. После нескольких уверенных побед подряд, в матче предыдущего тура ковровчане неожиданно в трех партиях проиграли «Волне-ВлГУ». И вот снова в гостях у наших парней волейболисты из областного центра.

Настроение болельщиков пришедших в этот воскресный день посмотреть на игру «Ковровца»  можно охарактеризовать одной фразой услышанной мной перед входом в спорткомплекс – за ценой не постоим, надо обязательно побеждать! Под стать настроению своих болельщиков был настрой и у самих волейболистов нашей команды.

Первая партия показала, что и в этот раз игра не будет легкой прогулкой для хозяев площадки. С первого розыгрыша до самой концовки первого сета команды  имели преимущество перед друг другом не более чем в три мяча. Игра шла неспешно, складывалось такое ощущение, что ковровчане в этом отрезке встречи  лишь присматривались к сопернику, искали слабые стороны гостей и осторожно настраивали  свой прицел. Владимирцы преуспели больше, несколько удачных атак первым темпом  и эффективная игра на блоках принесли волейболистам ВГГУ нужный для них результат в первой партии – 25:22. Второй сет ознаменовался тотальным преимуществом ковровчан во всех компонентах, составляющих положительный результат игры. Гости попросту не успевали за ковровчанами, которые во второй партии не дали сопернику что называется и «высунуться»из двадцати очков. Волейболисты «Ковровца» нашли свою игру, порой преимущество в счете достигало 9-10 мячей. В итоге, вторая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу хозяев. Третья партия явилась переломной в матче, команда гостей  словно опустила руки, в то время как ковровчане уверенней и уверенней набирали очки в свою копилку. Надо отметить тот факт ,что в составе нашей команды отсутствовали несколько ключевых игроков и волейболисты играли практически играли без замен.

Тем не менее, даже в отсутствие возможности заменяться, более возрастная ковровская команда показала, что на сегодняшний момент стоит выше классом, чем владимирские волейболисты. В решающих отрезках партии многолетний опыт «Ковровца» взял свое 25:23. Нужно также сказать о непонятном судействе в этой встрече, командам даже приходилось разрешать спорные моменты в игре между собой. Четвертый по счету и заключительный в игре сет начался как и два предыдущих.»Ковровец» с первых минут лидировал в счете заставляя догонять себя владимирских волейболистов. Проводя эффектные, а главное эффективные розыгрыши, ковровчане, можно сказать, даже в стиле звезд баскетболистов – профессионалов из НБА  эмоционально  праздновали свои успешные действия на площадке. Было видно, что ковровские волейболисты были лучше  настроены на победу ,чем гости. К чести последних нужно отметить, что владимирцы до последнего розыгрыша пытались переломить исход партии, но в концовке опыт иковровских волейболистов решил исход сета, а вместе с тем и всего поединка. Итоговый счет заключительной партии 25:22 в пользу ковровчан.

После такого накала страстей и красивой игры болельщики одарили волейболистов «Ковровца» аплодисментами. Хвалебный клич «молодцы» провожающий  триумфаторов поединка до раздевалки, полностью отражал настроение ковровских поклонников игры сетки и мяча, явно не пожалевших о том, что пришли посмотреть красивый и эмоциональный волейбол в исполнении «Ковровца». Прибавить в стабильности , вот главная задача ковровчан на ближайшие поединки, ну и конечно предельная концентрация и боевой настрой на победу не только в каждом матче, но и в каждой партии.