Огребли от «политеха»

Печать

Очередную календарную встречу чемпионата области в первой группе в воскресенье проводил волейбольный «Ковровец». На площадке спортивного комплекса «Темп» ковровчане принимали гостей из областного центра — «Волну-ВлГУ».

vol

Чтобы продолжить погоню за лидером чемпионата, еще одной ковровской командой «Вымпел», «Ковровец» после нескольких  победных для себя матчей надеялся на победу и в этой встрече. При всех последних успехах, по прежнему самой острой проблемой ковровских волейболистов является отсутствие спортивного зала для тренировок команды.

Сам поединок обещал быть принципиальным, как и любое соперничество ковровских команд с владимирскими коллективами. Первый сет ковровчане начали без раскачки, с самого его начала ведя в счете. Преимущество наших достигало четырех результативных очков. Напряжение в матче чувствовалось в каждом действии  игроков, которые сопровождались достаточно шумной поддержкой болельщиков. При счете 9:5 в пользу хозяев напряжение достигло своей кульминации - не выдержал спорт-инвентарь. Очередной розыгрыш мяча привел и результативному удару ковровчан, который не выдержала даже волейбольная сетка. Это событие вызвало бурю восторга у ковровских болельщиков. Наступил вынужденный перерыв во встрече, который продлился около десяти минут. Ковровские кудесники сетки и мяча пытались привести инвентарь в порядок, в то время как гости эмоционально обсуждали свои действия на площадке. Как выяснилось после продолжения встречи владимирцам перерыв пошел явно на пользу, что нельзя сказать о волейболистах «Ковровца». Видимо они потратили много сил на ремонт спортивного снаряжения. Чем еще можно объяснить результат первой партии в которой наши изначально выглядели сильнее, но в итоге растеряли все свое добытое преимущество, и проиграли 26:28. Нужно отметить, что в концовке каждой из партий сыгранных в воскресенье, команды до последнего розыгрыша держали в напряжении болельщиков. Вторая партия началась для ковровчан как и первая. Словно не заметив неудачи в первом отрезке встречи, волейболисты «Ковровца» раз за разом стали огорчать соперников своими результативными действиями на площадке. Но несколько тайм-аутов взятых  волейболистами «Волны-ВлГУ» перевернули ход партии с ног на голову. Снова наши ребята стали допускать ненужные ошибки, а в действиях просматривалась нервозность. Как можно было понять по первой партии, владимирцы такими предоставленными им шансами умеют пользоваться отлично. Исход партии снова решила упорная концовка в которой удача в итоге оказалась на стороне гостей – 25:27. После 0:2 по партиям перевернуть ход игры в нужное для себя русло ковровчане не смогли. Третью партию «Ковровец» проиграл только в концовке, также с отставанием  в два очка, что свидетельствует о некотором невезении. В решающие моменты удача будто отворачивалась от волейболистов «Ковровца».Третий сет был проигран 23:25, итоговый счет по партиям 3:0 в пользу «Волны ВлГУ».