Продинамили Петушки

Печать
В прошедшую субботу в спортивном зале транспортного колледжа состоялась четвертая по счету календарная игра чемпионата области в первой группе, в которой волейболисты ковровского “Вымпела” принимали динамовцев из Петушков.
voll

Кто бы мог подумать перед началом волейбольного сезона, что получившая повышение в классе молодая ковровская команда так смело и уверенно будет набирать в свою копилку результативные очки и продвинется на самый верх турнирной таблицы чемпионата уже на его старте? Наверное мало кто так думал, но думать одно, а играть в волейбол и побеждать совсем другое. Гостям перед матчем стартовые расклады не сулили легкой прогулки, ведь динамовцы из Петушков приехали в гости к лидеру чемпионата, одержавшему до этой встречи три победы из трех возможных, набрав максимально возможное количество очков.

Боевой настрой хозяев площадки был заметен еще на разминке перед матчем. Статус фаворита встречи ковровчане оправдали сразу после стартового свистка, начав поединок, как говорится, с места в карьер. Уверенно взяв инициативу в свои руки, игроки “Вымпела” начали “расстреливать” соперников результативными попаданиями в площадку. Это и предопределило исход первой партии, которую наши ребята выиграли с заявным преимуществом в шесть мячей 25:19. Во втором отрезке встречи тренеры “Вымпела” А.Воробьев и Д.Ченыкаев произвели ряд замен. Игроки сделавшие результат в первой партии сели отдыхать и на площадке появились более молодые волейболисты. По началу все получалось с трудом и опытные динамовцы, пользуясь случаем, наказывали молодых игроков ковровской команды за их нервозность и, как следствие, необязательные ошибки.
На протяжении всей второй партии петушинцы уверенно вели в счете, но тренеры “Вымпела”, вовремя воспользовавшись предоставленными тайм-аутами, показали ребятам на их ошибки. И вскоре, ковровчане уже праздновали победу во второй партии 25-23. Надо сказать, что тренерская активность наставника команды А.Воробьева уже не первый раз вытаскивает такие вот “мертвые” партии за счет своевременных наставлений и замечаний. Ну и, конечно, поддержка болельщиков которых, к слову, собралось достаточно большое количество. Видимо дала плоды работа руководства команды, которое позаботилось сделать несколько красочных афиш, расклеенных по городу в преддверии этой игры.
Но вернемся непосредственно к поединку, а точнее к третьей заключительной партии. При равной борьбе в третьем сете ковровчане сумели оторваться от соперника в счете, когда партия вступила в свою завершающую и самую интересную фазу. Несколько эффективных и слаженных действий в исполнении ковровчан решили исход партии - 25:21 и 3:0 по партиям. Таков окончательный счет этой встречи.

Очередной успех, закрепившихся в единоличных лидерах чемпионата, волейболистов “Вымпела”,а главное очередные улыбки на лицах и аплодисменты от благодарных болельщиков, все это и является главным итогом встречи. Надеемся, что продолжение следует!