Волейбольная победа

Печать

В минувшую субботу на площадке спортивного зала железнодорожного техникума состоялась встреча второго тура волейбольного чемпионата области между ковровскими командами «Вымпел» и «Ковровец».

volley

Борьба между соперниками обещалась нешуточная. Молодость, резкость  ребят из «Вымпела» против опыта и мудрости волейболистов «Ковровца». Прошлогодние победители чемпионата области во второй группе и  дебютанты главного турнира области против неоднократных призеров чемпионата. И конечно столкновение двух ковровских волейбольных школ: школы Воробьева и школы Лучинского.

В атмосферу спортивного праздника вместе с ковровскими любителями волейбола окунулся и глава города Виктор Кауров:

- Спасибо всем присутствующим здесь любителям волейбола и конечно же двум нашим командам. Поддержка со стороны власти будет не только в этом сезоне. Сегодня ,в любом случае, победа тех, кто стоит на площадке! Многочисленные болельщики пришедшие в этот день на ковровское дерби получили массу положительных эмоций, ведь команды устроили на площадке самую настоящую битву в которой никто не хотел уступать сопернику.

Первая партия осталась за более опытными волейболистами «Ковровца», которые из раза в раз своими уверенными действиями на площадке заставляли  подопечных  Александра Воробьева догонять себя в счете. Во втором отрезке игра проходила как на качелях. Преимущество переходило от одной команды к другой, и по спортивному разозленные парни из «Вымпела» восстановили статус кво. Третью партию вновь выиграли волейболисты «Ковровца» и казалось, что в четвертом сете они добьются окончательной победы. С самого начала четвертой партии  было видно что просто так победу волейболистам «Ковровца» никто отдавать не собирается. Нерв игры был напряжен  до предела и гонимые болельщиками молодые ребята раз за разом стали огорчать соперников красивыми комбинациями, точными  передачами и хлесткими и главное результативными ударами. Как следствие победа в четвертой партии. В итоге сильнейшего должен был выявить тай-брейк .

Стоит отметить, что в  перерывах между партиями и во время тайм-аутов любителей волейбола, которых к слову собралось в зале  достаточно много, развлекали девушки из группы поддержки. Это нововведение организаторов матча  пришлось явно по вкусу болельщикам и они притопывая и прихлопывая могли наблюдать за последними тренерскими указаниями и установками перед решающей пятой партией.

На тайм-брейке удача улыбнулась более лучше готовым физически  молодым волейболистам из команды Александра Воробьева, чьи своевременные замечания и подсказки игрокам дали свой результат. В итоге 3:2 победа «Вымпела». После победы ни молодые спортсмены, ни их тренер не сдерживали эмоций. Ведь победа в таких поединках и придает сил для дальнейшей борьбы за высокие места, приобретается опыт и конечно, чем больше будет таких захватывающих встреч, тем больше болельщиков придет на следующие матчи ковровских команд, ведь зрителя не обманешь.