«Атлант» утюжит чемпионов

Печать

До начала официального первенства области по хоккею далеко. Он начнется не раньше конца ноября, когда морозы ударят. Вот команда Ковровского района и организовала небольшой междусобойчик.

hok

Судогодцев пригласили, ребят из Гуся-Хрустального. В прошлом году, когда наши парни в группе здоровья занимались, громили их эти команды, с неприличным счетом. И не удивительно, гусевчане в сезоне 2009 -- 2010 заняли второе место среди команд области. Наши же и вовсе в чемпионате не выступали. Сегодня расклад сил поменялся. Первая встреча с судогодцами — 11 : 3 в нашу пользу, с гусевчанами — 17:0. После проигрыша соперники решили отыграться. Команда из Гуся держала игру первые 9 минут, а потом понеслось. Матч закончился со счетом 14 : 3 в пользу ХК «Атлант». Но больше всего, реванша ждали судогодцы. Видимо результат первой встречи задел самолюбие. Договорились на среду, на время, когда у атлантовцев тренировка должна проходить. В первом периоде зрители, а их собралось предостаточно, недоумевали -- чего такого судогодцы съели, что наших на одном коньке объезжают? Позднее выяснилось -- такова установка тренера. Он предоставил сопернику возможность выплеснуть эмоции, а после первого перерыва дал игрокам нужную установку, вроде команды «Фас». Они и отутюжили судогодцев со счетом 15 : 2.