Ковровчанин Антон Фолифоров выиграл "серебро" на чемпионате мира по спортивному ориентированию

Печать

Представитель Владимирской области из Коврова, заслуженный мастер спорта России Антон Фолифоров выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах, который с 28 июля по 3 августа проходит в датском городе Виборг. Параллельно с чемпионатом проводится и первенство мира по спортивному ориентированию

От Владимирской области в соревнованиях участвуют три спортсмена. Кроме Антона Фолифорова в Данию отправились заслуженный мастер спорта России Ольга Шипилова-Виноградова и Анастасия Рузанова, которая впервые выступает на первенстве мира.

Антон Фолифоров стал вторым в «спринте», уступив секунду на финише другому представителю сборной России – гонка состоялась 28 июля.

30 июля пройдут соревнования в дисциплине «Миддл», 31 июля – в дисциплине «Лонг», на 2 августа намечен масс-старт, а на 3 августа – эстафета.