Легкоатлетическое первенство

Печать

13 ноября в легкоатлетическом манеже спортивного клуба имени В.А. Дегтярева состоялось открытое первенство Коврова по легкой атлетике. Соревнование было посвящено памяти И.А. Нестерова первого мастера спорта СССР по легкой атлетике во Владимирской области.

В мероприятии приняли участие более 250 спортсменов в возрасте 11-12 лет из Лакинска, Кольчугино, Владимира, Александрова, Гусь-Хрустального, Шуи, Мурома, Петушков, Судогды и Коврова. В программу соревнований вошли: прыжки в длину, прыжки в высоту, бег на 60, 300 и 600 метров, бег на 60 метров с барьерами.

В прыжках в длину среди девушек Елена Дрожилина стала первой, Аня Чернышова - второй, Ксения Дмитриева — четвертой. Все девочки занимаются в «СКиДе». Анастасия Володина из МУСК «Вымпел» заняла 9-ое место. Среди юношей Алексей Усов стал 2-ым, Дмитрий Артиш и Егор Грязнов заняли 6-ое и 7-ое места соответственно, Виктор Тюльников взял 9-ое место.

В прыжках в высоту не было равных Елене Дрожилиной. С результатом 145см она завоевала золото, у Ксении Дмитриевой – бронза (135см), Анна Чернышова стала четвертой (130см). Мария Коровина - 8-ая, Мила Ершова - 9-ая, Яна Пантелеева заняла 10-ую позицию в турнирной таблице. У юношей в этом виде программы был получен следующий результат. Егор Грязнов занял 1-ое место, Антон Шашков - 2-ое, Дмитрий Артиш - 3-е. В беге на 600метров Максим Костерин, увы, стал только 13-ым. Дистанцию 60 метров с барьерами Егор Грязнов пробежал за 11 с и завоевал 1-ое место. Илья Благов с результатом 11, 6 с - 2-ое, Илья Кондрашов – 3-е. У девушек на дистанции 60 метров с барьерами первой стала Елена Дрожилина. Ее время — 9,8 с, Анна Чернышова – третья. В беге на 60 метров у юношей Егор Грязнов с результатом 8,2 с завоевал серебро. У девушек: Анна Чернышова - третья, ее результат — 8.5с.