Ничего нового. Вынесли «Никос»

Печать

В минувшую субботу на стадионе металлист “Ковровец” проводил свой последний в этом сезоне домашний матч. Соперником подопечных Дмитрия Смирнова стал футбольный клуб “Никос” из поселка им. К.Маркса. Предматчевые расклады сулили ковровским любителям футбола самую что ни на есть закрученную интригу. В случае победы нашей команды и потери очков ФК "Александров" - главным соперником ковровчан в борьбе за бронзу чемпионата области, “Ковровец” мог стать обладателем третьего места за тур до окончания турнира. Ко всему прочему на позитивный лад настраивала история встреч между командами, за все время ковровчане ни разу не проиграли “Никосу”, и всего раз был зафиксирован ничейный исход.

С первых минут футболисты “Ковровца” захватили инициативу и имели территориальное и игровое преимущество практически на всех участках поля. Особенно усердствовал правый фланг атаки ковровчан - Алексей Стеблецов. И именно его прострел в середине первого тайма замкнул Андрей Ищик. Второй мяч влетел в сетку ворот гостей после ошибки голкипера, результативным ударом отметился новоявленный отец Никита Сычев. Он получил свою порцию аплодисментов от диктора стадиона, который призвал болельщиков поздравить полузащитника со столь знаменательным событием в его жизни. После второго гола игра успокоилась, и команды не баловали зрителей обоюдоострой игрой, а все сводилось к большому количеству брака в передачах и силовой борьбе в районе центрального круга.

В середине второго тайма ковровчане забили третий мяч, его автором снова стал Ищик. После этого команды судя по всему доигрывали встречу и лишь под конец возникло несколько моментов и у тех, и у других ворот. Судя по всему, такую активность стоит списать на появление на поле молодых игроков “Ковровца”, вышедших на замену во втором тайме. Также главный тренер нашей команды заменил основного стража ворот, дав возможность набраться опыта молодому голкиперу, который к слову отыграл выделенный ему временной отрезок без ошибок.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал на табло стадиона «Металлист» цифры 3:0 в пользу десятикратных обладателей Кубка Владимирской области, которые на позитивной ноте попрощались до весны со своими болельщиками. Стоит также напомнить о том, что ковровчане еще проведут последний выездной матч в чемпионате. Соперниками наших футболистов будут динамовцы из Петушков.

Финальным же аккордом сезона для “Ковровца” станет игра во Владимире, где в последнем матче сезона выявят победителя кубка области и коллектив, ставший первым в чемпионате. Соперниками наших ребят могут стать либо вязниковский Луч-Атлет, либо владимирский ФГУ ВНИИЗЖ..