Беспощадный мотобол

Печать
В субботу 28 мая на стадионе мотодром прошла встреча между командами «Ковровец» и «Автомобилист Б» из поселка Бураковский Краснодарского края. Для «Ковровца» этот матч стал шестой игрой в рамках российского первенства и первой домашней встречей. Открытие городского мотобольного сезона можно считать удачным.PK7_1023
Капитану «Автомобилиста Б» Сергею Садыкову не удалось привезти в Ковров команду в полном составе – ни одного запасного. Прошлогодние бронзовые призеры чемпионата страны, казалось, были лишены победных амбиций.
Начало матча полностью оправдало ожидания ковровских болельщиков. Уже на второй минуте наш форвард Владимир Царев открывает счет. Ковровчане прессинговали до конца двадцатиминутки, и вскоре Владимир Царев оформляет «дубль». Под конец тайма отличился Артем Садовников – 3:0. Всухую отстоял ворота «Ковровца» Николай Башашкин.
Во втором тайме «Автомобилсист Б» слегка преобразился. Гости уверенней заиграли в защите и атаковать стали чаще. Активность принесла результаты, Сергей Садыков обыграл вратаря, вышедшего на замену Башашкину – Сергея Беликова. Ковровчане не поддались паническим настроениям и быстро отыгрались. Вновь ворота соперников поразил Артем Садовников.
Третий тайм мотоцикл капитана «Ковровца» простоял на бровке поля, Владимимр Царев наблюдал за игрой в качестве запасного. Таково было решение тренера Александра Ивановича Царева — дать возможность поиграть молодым.

PK7_1079

И молодежь не подвела. Дважды забил Михаил Болаков, седьмой гол на счету Александра Новожилова. «Автомобилист Б» в третьем тайме был счастлив лишь раз - забил краснодарец Александр Журба. Ворота «Ковровца» защищал в это время Константин Микуцкий. Стоит отметить и игру наших защитников братьев Владимира и Дениса Атановых, Александра Казакова, во многом благодаря их слаженным действиям краснодарцы не продвинулись дальше счета 7:2.

PK7_1235

Сейчас «Ковровец» занимает третье место в турнирной таблице российского первенства, вслед за «Металлургом» из города Видное и «Кировцем» из станицы Полтавская Краснодарского края. Следующая игра на «Мотодроме» пройдет 6 июня.