Мировой рекорд Инны Филимоновой

Печать

В городе Пльзень Чехия с 2 по 8 мая 2011 года проходил Чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, участвовало 23 страны. В составе сборной команды России участвовали две спортсменки из Владимирской области.

filimonov

Заслуженный мастер спорта России, 5-ти кратная чемпионка Мира, а теперь и 5-ти кратная чемпионка Европы Филимонова Инна заняла первое место в весовой категории до 57 кг., установив мировой рекорд в приседании 215 кг, завоевав четыре золотые медали. Мастер спорта Международного класса Светлана Цветкова из города Владимир заняла второе место, уступив спортсменке из Украины.

В командном зачёте женская команда России заняла первое место, а мужская уступив сборной команде Украины, стала второй.