Кубок области по настольному теннису

Печать

Во владимирском спорткомплексе «Луч» 14 и 15 мая состоялся Кубок Владимирской области по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 16 мужских и 6 женских команд из разных городов Владимирской области: Владимир, Ковров, Гусь Хрустальный, Меленки, Суздаль, Камешково, Киржач и др. Всего от нашего города в соревнованиях приняло участие 5 мужских и 2 женских команды, сформированные из воспитанников ДЮЦ «Гелиос» и спортивной секции КГТА им. В.А. Дегтярева.

tennis

У мужчин соревнования проходили в 2 дня. В первый день групповой этап, по итогам которого в финальную часть турнира должно было пройти 4 команды. Еще 4 лучших по рейтингу команды попадали в финальную сетку без отборочных игр, среди таких команд оказалась одна ковровская «Огонек-1». Остальные наши команды: «Огонек-2» в составе Исаев Андрей, Кремнев Дмитрий, Гончаров Роман (все д.к. «Огонек»); «Бригантина» в составе Тростин Андрей, Гончар Влад (оба д.к. «Бригантина») и Самсонов Александр (г. Г-Хр.); «Стимул» в составе Разов Всеволод, Ляпин Евгений, Кандыба Вячеслав (все д.к. «Радуга»); «ДМБ» в составе Мерзляков Виталий, Давыдов Денис, Богов Павел не сумели пробиться в финал, уступив соперникам на групповом этапе.

На второй день турнира в финальной части мужских соревнований команда «Огонек-1» в составе Кирилла Кашицина, Кирилла Покаржевского, ПавлаТолкунова (все «Огонек») и Кирилла Нечаева (КГТА) сначала обыграла сборную г. Гусь-Хрустального (3:1), затем в полуфинале уступила команде «Некст» из г. Владимира (0:3). Дальше ковровская команда продолжила борьбу за 3 место, где ковровчане преодолели сопротивление соперников из г. Киржач (3:0), а в решающей игре за 3 место опять вышли на команду г. Гусь-Хрустального, которая после одного поражения от ковровчан успешно добралась до матча за бронзовые награды. Вторая игра оказалась копией первой, и наша команда победила со счетом 3:1. В итоге ковровская мужская команда «Огонек-1» заняла 3 место. Первое и второе места остались за владимирскими командами СДЮШОР №7 и «Некст» соответственно.

Среди женщин выступали 2 ковровские команды. Соревнования проходили по круговой системе. Наиболее высокий результат показала команда «Ковров-1» в составе которой выступали Мария Пискарева и Юлия Руссова (обе КГТА им. В.А. Дегтярева) занявшая 3-е место. Наши девушки обыграли соперников из гг. Гусь-Хрустальный, Меленок и вторую Ковровскую команду. Первое и второе место у владимирских девушек. Вторая женская команда ковровчанок - «Бригантина» в составе Полины Красновой и Екатерина Калилиной заняла 5 место, преодолев сопротивление соперниц из г. Гусь-Хрустальный.

Организация соревнований была на достойном уровне. Все победители награждены грамотами Департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской обл. Желаем всем спортсменам дальнейших успехов и побед.